20.09.2024

Руни забил со штрафного, «МЮ» уступил «Селтику» по пенальти в благотворительном матче. Скоулз, Кэррик, Бербатов, Валенсия и Веннегор оф Хесселинк тоже сыграли

«Манчестер Юнайтед» уступил «Селтику» в благотворительном матче.

Уэйн Руни открыл счет ударом в девятку со штрафного в конце первого тайма, Гари Хупер сравнял после перерыва. Игровое время завершилось вничью, по пенальти победу одержали шотландцы – 5:4.

В составе манкунианцев выступили такие футболисты, как Андерс Линдегор, Антонио Валенсия, Дэнни Симпсон, Микаэль Сильвестр, Денис Ирвин, Даррен Флетчер, Эрик Джемба-Джемба, Карел Поборски, Майкл Кэррик, Никки Батт, Пол Скоулз, Димитар Бербатов. За «Селтик» сыграли Артур Боруц, Стилиян Петров, Георгиос Самарас, Ян Веннегор оф Хесселинк. Тренерами были Брайан Робсон и Пол Ламберт.

«Олд Траффорд» посетили свыше 33 тысяч болельщиков, в благотворительных целях было собрано около миллиона фунтов.